Церемония вручения ежегодной премии «Золотой кувшинчик»

22 декабря состоялась церемония вручения ежегодной премии «Золотой кувшинчик», которая традиционно приурочена к празднику Ханука. Премия вручается за весомый вклад в развитие «Школы лидерства Лаудер Эц Хаим». В этом году директор школы Ю.С. Ясинская вручила премию года учителям, представителям родительской общественности и общественных организаций, ряду учеников. Юлия Сергеевна отметила особые достижения за большой вклад в дело развития школы, поддержку стратегических инноваций, плодотворное сотрудничество на благо обучения и воспитания подрастающего поколения. «Золотой кувшинчик» был вручен учащимся за особые заслуги в проектно - исследовательской деятельности и победы в олимпиадном движении.
Программа церемонии была самой разнообразной. Это и вдумчивая, глубокая Двар Тора, и зажигательные песни, и новая постановка, включающая в себя кукольный спектакль. На этот раз театральная студия «Иланит» (руководитель Кругляк Ж.Г., режиссер Валиева О.А., автор текстов Соболева Е.Г.) представила на суд зрителей театрализованную постановку «Чудеса Хануки», которая стала настоящим ханукальным подарком. Поставленное по мотивам известной сказки И.Б. Зингера «Коза Злата» действие заставляло зрителей задуматься о том, что каждый из нас может творить чудеса, даря тепло и заботу окружающим. Игра юных актеров была настолько искренней и яркой, что заставила зрителей сопереживать героям и вызвала продолжительные аплодисменты. Благодарим всех организаторов постановки и актеров за доставленное удовольствие! А какой же праздник без подарков? Все учащиеся по окончании церемонии получили набор для зажигания ханукии от МЕРО и попробовали традиционные пончики. Ханука самеах!