Прием в 1 класс на 2018 – 2019 учебный год

С 15 декабря 2017 года на Официальном сайте Мэра Москвы

начинается регистрация детей

в 1 класс школ города Москвы на 2018-2019 учебный год

Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 г. № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" образовательная организация должна обеспечить прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

С целью обеспечения территориальной доступности образовательных организаций образовательные учреждения закреплены за микрорайонами (территориями) города Москвы. Предложения Департамента образования города Москвы по закреплению территорий округа согласованы межрайонными советами руководителей образовательных организаций города Москвы.

Зачисление детей в образовательные организации, подведомственные Департаменту образования города Москвы, будет осуществляться на основании заявлений родителей, зарегистрировавших электронные заявления в информационной системе с использованием Портала государственных услуг города Москвы. Основные принципы регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы остаются прежними: родители в электронном заявлении имеют возможность указать не более трех образовательных организаций (выбор образовательной организации по закрепленной территории – обязательно). Родители имеют право выбрать любую образовательную организацию микрорайона (по закреплённой территории).

Зачисление детей из дополнительного списка будет осуществляться после 01 августа 2018 года

ТОЛЬКО при наличии свободных мест

Воспитанникам дошкольных отделений ГБОУ Школа №1621,

которые хотят продолжить обучение в 1 классе Школы № 1621 регистрация на mos.ru НЕ НУЖНА

При выборе другой школы пройти процесс регистрации НЕОБХОДИМО!

Родители воспитанников дошкольных отделений заявление в 1 класс

ГБОУ Школа №1621 заполняют В СВОИХ ГРУППАХ!

Обращаем ваше внимание, что обязательным условием приема ребенка в первый класс

является достижение возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября 2018 года.

Список документов в 1 класс на 2018 – 2019 учебный год:

1. Заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы (активная ссылка)

2. Паспорт и копия паспорта одного из родителей, где вписан ребёнок.

3. Ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка с отметкой о постоянной регистрации.