Работа с воспитанниками в дошкольном отделении Красные ворота «Школы Лидерства Лаудер Эц Хайм»

«Умейте открыть перед ребенком в окружающем мире что-то одно, но открыть так, чтобы кусочек жизни заиграл перед детьми всеми красками радуги. Оставляйте всегда что - то недосказанное, чтобы ребенку захотелось еще и еще раз возвратиться к тому, что он узнал»
(В. А. Сухомлинский)
И работа с воспитанниками в дошкольном отделении Красные ворота «Школы Лидерства Лаудер Эц Хайм» строится на этом. Так на этой неделе ребята изучали волшебные свойства оливок и масла. Дети самостоятельно искали решения поставленных перед ними задач, пробовали, экспериментировали, ошибались и получали неожиданный ответ на свои вопросы. Все это помогает развивать мышление, любознательность, учит самостоятельно думать и принимать решения.