« О результатах не говорят, результат измеряют»

« О результатах не говорят, результат измеряют», под таким девизом прошло первое родительское собрание нового учебного года. Подводя итоги прошлого года, ведущая встречи, директор нашей школы Ю.С. Ясинская, поделилась с родителями успехами наших учащихся. Выпускники 2015-16 г. поступили в престижные учебные заведения Москвы и Иерусалима, 43 проектные работы стали лауреатами престижных городских, Всероссийских и международных конкурсов, выросло Олимпийское движение. Юлия Сергеевна рассказала о новых инициативах школы: сквозных метапредметныех проектах в 5, 6 классах, участии в самых рейтинговых олимпиадных мероприятиях, грантовой программе поддержки детей, показавших высокие результаты на олимпиадах, с привлечением специалистов ведущих вузов для подготовки мотивированных групп детей, проведении годового проекта «Класс- соревнование», призванного повысить общую успеваемость каждого ученика и создать условия для сплочения классного коллектива. Отдельно Юлия Сергеевна остановилась на используемых преподавателями кафедры «Еврейской традиции» новаторских приемах, которые развивают у учеников самостоятельное, независимое мышление, способность вести грамотную дискуссию, навыки публичных выступлений и т.п. Не обошлось и без презентации разнообразных кружков дополнительного образования, способствующих гармоническому развитию учеников. Так что в 2016-17 учебном году «Школу лидерства Лаудер Эц Хаим» ждет много нового, интересного и увлекательного. И мы надеемся, что родители будут нашими партнерами в образовательном и воспитательном процессе становления личности учеников нашей школы.