В классах начальной и средней школы инспектор 6 СБ ДПС ГИБДД Деткова А. А. провела с учащимися профилактические уроки безопасного поведения на улицах города и соблюдению правил дорожного движения при катании на велосипеде. 05.10.17

С наступлением осеннего периода времени и приближающихся осенних каникул, возрастает необходимость проведения широкой разъяснительной работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждению правонарушений несовершеннолетних в рамках рейда «Внимание дети» и профилактических акций «Безопасность на улице». Вспомним еще раз о соблюдении элементарных правил безопасности дорожного движения!

04.10. 2017 г. в классах начальной и средней школы инспектор 6 СБ ДПС ГИБДД Деткова А. А. провела с учащимися профилактические уроки безопасного поведения на улицах города и соблюдению правил дорожного движения при катании на велосипеде.

Данное занятие было проведено в рамках профилактического мероприятия «Внимание дети» и в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма. Дети с большим удовольствием отвечали на вопросы по темам: «Правила пешехода при отсутствии обозначения пешеходных переходов», «Сигналы светофора», «Дорожные знаки». А учащиеся средних классов, проверили свои знания об административной ответственности за правонарушение на дорогах и улицах города при пользовании общественного транспорта.