В рамках общегородской акции «Внимание дети!» 18.05.18

18.05.2018 г. В рамках общегородской акции «Внимание дети!» ведущий специалист Московской Дирекции железнодорожного вокзала и сотрудник полиции ОДН ЛУ МВД России на ст. Москва – Казанская провели профилактические лекции - беседы на тему: «Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта и путях» и «Административная и уголовная ответственность среди несовершеннолетних» с обучающимися 4-7 классов.
Дети посмотрели фильм «Безопасность на железнодорожных путях».
Инспектор объяснил подросткам о личной ответственности за результаты учёбы, о правилах безопасности во время летних каникул, а именно, о нахождении на улице после 22:00 часов без сопровождения родителей (законных представителей), а так же о правилах поведения в общественных транспортных объектах.
В конце встречи, как обычно, подвели итоги знаний дорожной безопасности, повторили правила дорожного движения, отвечали на вопросы.
Все дети получили красочные буклеты – памятки: «Будь внимателен, переходи железную дорогу правильно!», и блокноты о безопасном поведении на железнодорожном транспорте и путях.