«Внимание дети» и профилактических акций «Безопасная дорога домой».

С наступлением нового учебного года и осеннего периода времени возрастает необходимость проведения широкой разъяснительной работы по профилактике детского травматизма и предупреждения правонарушений несовершеннолетних в рамках месячника «Внимание дети» и профилактических акций «Безопасная дорога домой». Вспомним еще раз о соблюдении элементарных правил безопасности дорожного движения, чтобы дорога была другом!

20 сентября 2017 г. в классах начальной и средней школы инспектор ОДН ЛУ МВД России на ст. Москва - Рязанская лейтенант полиции Мальтисов П.В. провел с учащимися профилактические уроки безопасности. Показал фильм «Действия граждан при проезде и переходе через железнодорожные пути».

Данное занятие было проведено в рамках мероприятия «Безопасная дорога домой» и в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма. Дети с большим удовольствием отвечали на вопросы по темам: «Пешеходный переход на ЖД путях», «Сигналы светофора». А учащиеся средних и старших классов, проверили свои знания об административной ответственности за правонарушение на дорогах и улицах города, объектах ЖД транспорта.