Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

Федеральный Закон "Об образовании в Российской Федерации" законодательно закрепляет принцип доступности образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для обеспечения "равного доступа к образованию" для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей, в нашей школе имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ):
• В школьной библиотеке, расположенной на первом этаже, имеются ноутбуки для коллективного и индивидуального пользования.
• В конференционном зале, расположенном на первом этаже, имеются: музыкальный центр, ноутбук, проектор, экран, колонки; мини сцена для коллективного и индивидуального пользования.
• В кабинете информатики организовано дистанционное обучение, имеется соответствующее оборудование.
• В школе функционируют кабинет педагога-психолога, оснащенный специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования.