22 июня — День памяти и скорби— день начала Великой Отечественной войны 22.06.18

Сегодня по всей стране вспоминают павших в Великой Отечественной войне всех тех, кто не дожил до Победы. Почти 27 миллионов человек, погибших в боях, замученных в фашистском плену, умерших от голода в тылу.

Сотрудники и учащиеся Школы #1621 Древо Жизни провели траурную церемонию у здания школы и возложили цветы к мемориальной доске, которая установлена на здании школы и почтили память погибших героев минутой молчания.

Здесь в суровый 1941 год была сформирована 4-я дивизия народного ополчения Куйбышевского района г. Москвы, которая за доблесть и героизм, проявленные в боях с фашистскими захватчиками, была преобразована в гвардейскую и получила почетное звание 84 гвардейская стрелковая ордена Суворова дивизия.