31 января, в самый разгар зимы, в нашей школе царила обстановка Ту би Швата. 02.02.18

31 января, в самый разгар зимы, в нашей школе царила обстановка Ту би Швата. В течение дня проводились интерактивные перемены, во время которых учащиеся средней и старшей школы смогли поучаствовать в интеллектуальных и подвижных играх, посвященных празднику, найти общее между качествами характера и видами плодов, возможностями человека и дерева, а, значит, почувствовать себя в гармонии с окружающим миром. Были организованы интегрированные уроки еврейской традиции с биологией и географией, на которых учащиеся, задав проблемные вопросы, постарались на них сами ответить, работая в группах и добывая информацию различными способами. В 1-7 классах проводились традиционные седеры Ту би Шват с занимательными викторинами и конкурсами. Кроме того, учащиеся начальной школы познакомились во время кукольного спектакля, подготовленного учителями иврита, со свойствами фруктовых деревьев; приняли участие в мастер- классе, слепив миндальное дерево из соленого теста; подвели итоги конкурса на самое оригинальное дерево, выполненное своими руками. Все участники выставки получили памятные подарки.