Что за чудо - эти сказки! 22.06.17

Роль сказки в воспитании детей дошкольного возраста трудно переоценить. Она пробуждает все доброе, что есть в душе ребенка, формирует крепкие нравственные ценности и любовь к чтению, учит правильному общению, развивает эмоциональную сферу и речь.
И, конечно, воспитанники дошкольного отделения «Красные ворота» очень любят сказки. И неудивительно, что 21 июня наши дети попали в сказочную страну! Где они были главными действующими лицами сказочных преображений. Ребята старшего возраста показали малышам настоящий кукольный театр, персонажи к которому сделали своими руками. Воспитанники средней группы смастерили декорации к сказке «Теремок», а затем с удовольствием разыграли спектакль.
Даже наши малыши знают много сказочных историй и умеют их не только рассказать, но и показать, используя пальчиковые куклы!