День памяти жертв Холокоста 26.01.18

В преддверии Международного дня памяти жертв Холокоста в школе были организованы ряд мероприятий, позволившие их участникам прикоснуться к документальным свидетельствам тех трагических лет. Учащиеся 5-11 классов приняли участие в церемонии памяти, которая традиционно проводится в нашей школе. В этом году учащиеся 11 класса вместе с учителем- волонтером А. Лембрицким, опираясь на воспоминания переживших трагедию Холокоста, раскрыли малоизвестную страницу истории этого времени, рассказав о подвиге учителей, создавших в нечеловеческих условиях гетто школу, в которой продолжали учить детей, даря им надежду и тепло хотя бы на очень короткое время, заставляя забыть ужасы войны. Учащиеся почтили подвиг учителей минутой молчания. Для старшеклассников был проведен классный час «Открывая забытые имена», в котором приняла участие Н. Черток- координатор волонтерского проекта «Память. Помощь. Поколения». Наталья рассказала о проекте, занимающимся сбором данных о евреях, ставших жертвами Холокоста, показала учащимся письма участников событий- документальные свидетельства трагедии. Все это помогло нашим ученикам открыть для себя новые страницы истории Холокоста.