Московская олимпиада «Музеи, парки, усадьбы» 22.10.18

Новый учебный год продолжает набирать обороты и ученики «Древа Жизни» все глубже и глубже погружаются в учебный процесс. Так, например, ребята вновь стали участниками Московской олимпиады «Музеи, парки, усадьбы». Задача участников олимпиады сформировать команду, получить лист вопросов, отправиться в любой парк, музей или усадьбу из перечня на сайте конкурса и правильно ответить на вопросы о выбранном месте. Олимпиада прекрасно развивает мышление детей, помогает усвоить необходимую информацию в абсолютно новом формате. В новом учебном году участие приняли 1-11 классы.

Приглашаем познакомиться с одной из экскурсий, которая состоялась для учащихся 8-11 классов:

Совершить прогулку по московским паркам этой осенью - огромное удовольствие. 17 октября учащиеся 8-11 классов посетили Екатерининский парк в рамках олимпиады Музеи. Парки. Усадьбы. Это красивейшее историческое место Москвы. Здесь в свое время гуляли дамы в нарядных платьях, раскланиваясь с придворными Императрицы. Об этом ребята смогли узнать на стендах парка. Главным украшением парка является Большой Екатерининский пруд. Он находится в центре, а к нему ведут все дорожки и пути. Оформлен пруд в лучших традициях, имеет продолговатую форму, по берегам располагаются зоны отдыха. Живописно смотрятся желтоватые утки на пруду, оживляя пейзаж своим кряканьем. Веет спокойствием и гармонией.
Здесь каждый может найти себе зону отдыха по душе: развлечься на танцевальной площадке, послушать живое пение, отдохнуть в тени раскидистых ив, позаниматься на тренажерах на свежем воздухе, неспешно прогуляться по дорожкам и тропинкам среди зелени или погонять на колесном транспорте, сделать красочные живые фото и просто отдохнуть от города. Возраста у парка нет - москвичи любого возраста смогут отдохнуть здесь.