Опытно-экспериментальная деятельность в младшей группе дошкольное отделение "Университет" 24.01.18

К ребятам в гости пришел Зайчик и принес корзинку с овощами, которые он сам вырастил. Ребята назвали овощи и рассказали какие овощи они любят. А затем Зайчик спросил у детей, хотят ли они помочь ему посадить помидоры. Ребята с радостью согласились. Для начала ребята выяснили, что нужно для того, чтобы вырастить помидоры (семена, земля, вода). Заяц принес собой горшочки, в которые дети засыпали немного земли, затем положили туда семена и засыпали еще землей. Зайчик спросил : «А что же еще мы забыли сделать?». Ребята правильно ответили, что надо полить водой. Зайчик похвалил ребят и поблагодарил за помощь. Занятие получилось очень интересным, каждому малышу понравилось помогать зайчику в огороде.