Призовое место в конкурсе проектов Школы реальных дел - заслуженная победа! 18.05.17

Ты хочешь иметь собаку, но у тебя пока нет возможности ее содержать. Выход из ситуации прост, его подскажет тебе команда восьмиклассниц нашей школы Аделина К, Мириам Ф, Мария К. (кураторы М.И. Грушевская и А.Р. Ишимиева), которые стали финалистами Всероссийской итоговой конференции проектов конкурса «Школа реальных дел». В течение года девочки работали над кейсом центра реабилитации животных Абсолют «Беспородный друг - лучший друг». Их социальный проект назывался «Помоги маленькому другу с большим сердцем».. Найдя приют для бездомных животных, погуляв с собаками, выяснив условия содержания животных и функции приюта, девочки не только сами узнали много нового и интересного для себя, но и смогли распространить эту информацию среди учащихся начальной школы. Команда выпустила буклет с полезной информацией для желающих поехать в приют и погулять с собакой. Проведя анкетирование среди учащихся, восьмиклассницы поняли, что 80% опрошенных заинтересовала информация о приюте и решили провести ярмарку «Помоги приюту». В результате команда смогла передать приюту «Красная сосна» необходимые лекарства и аксессуары для собак. Благодарим самых активных участников ярмарки, четвероклассников Стаса Т. и Анастасию Л. Поздравляем с победой в ШРД команду учениц 8 класса, совершивших по- настоящему реальное дело!