Семинар-практикум для воспитателей : "Волшебный песок" 02.10.18

В дошкольном отделении ГБОУ "Школа №1621 Древо жизни" прошел семинар-практикум для воспитателей «Волшебный песок». Использование игр с песком для развития творческих способностей детей». В ходе семинара воспитатель Ануфриева П.С. поделилась практическим опытом с коллегами о значимости использования свойств песка в работе с детьми разного возраста. Воспитатель продемонстрировала практические упражнения с детьми для каждого возраста, это и лепка "пирогов и пирожков", для детей младшего возраста, с использованием их в дальнейшем для игры "Чаепития", и игра "Поиск сокровищ". Для детей старшего возраста ролевая игра "Репка", а также использование песка в интегрированных занятий по ознакомлению с формами, цветом в ходе игры "Посадил козлик огород". В конце семинара-практикума все воспитатели получили электронную подборку игр и упражнений с песком.