Тематическое занятие в дошкольном отделении на Красных Воротах «Путешествие в страну правил дорожного движения» 14.06.18

Со временем изменились условия жизни человека, стали иными правила безопасности жизнедеятельности. Теперь они связаны с интенсивным движением транспорта на городских улицах, развитой сетью коммуникаций, большим скоплением людей. Поэтому, в течение года, мы занимаемся с детьми ознакомлением с правилами дорожного движения. В ДО «Красные Ворота» прошло тематическое занятие по правилам дорожного движения.
Первая часть прошла в музыкальном зале. Дети повторили правила поведения на дорогах, названия дорожных знаков, ознакомились с презентацией на заданную тему, а также посмотрели веселый мультфильм о Светофорике.
Вторая часть была на улице. Ребята с воспитателями играли в дидактические и подвижные игры с использованием набора «Дорожные знаки». Всем очень понравилось!