Ученицы 5 " А" класса встретились с участником Великой Отечественной войны, живущим в нашем микрорайоне. 08.05.17

Накануне Дня Великой Победы - 5 МАЯ ученицы 5 " А" класса встретились с участником Великой Отечественной войны, живущим в нашем микрорайоне.Кирилл Николаевич Горелышев, 1925 года рождения, пошел на войну с 18 лет. Он закончил Уфимское артиллерийское училище и был призван в армию в городе Оренбурге. Прошел всю войну со своим артиллерийским расчетом, терял в боях многих друзей. Закончил войну Кирилл Николаевич в 1945 году в Латвии на 2-ом Прибалтийском фронте. Награжден Орденом Отечественной войны второй степени, орденом Красной Звезды, медалью " За победу над фашистской Германией" и 12 юбилейными медалями.Встреча получилась очень душевной. Яркие весенние гвоздики, подарки и стихи в честь героя будут напоминать о ней. Не забудем героев, подаривших нам мирную жизнь!