Уроки ОБЖ в рамках всероссийского общественного детско- юношеского движения «Школа безопасности», девиз которого: «От предмета ОБЖ к безопасной жизни!».

28 апреля были организованы уроки ОБЖ в рамках всероссийского общественного детско- юношеского движения «Школа безопасности», девиз которого: «От предмета ОБЖ к безопасной жизни!». Целью подобных мероприятий является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и практическая отработка навыков безопасного поведения в различных условиях. Так старшеклассники учились оказывать первую медицинскую помощь, правильно реагировать в чрезвычайных ситуациях, в том числе и на воде, тренировали умение защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь. Юноши десятого класса так же прошли инструктаж по обращению с автоматом Калашникова и азы огневой подготовки. Занятия проходили в форме соревнований и военно- спортивных игр и доставили не мало удовольствия учащимся.