17 января 2018 года учащиеся 9-11 классов посетили Московскую государственную картинную галерею народного художника СССР Ильи Глазунова, одного из самых известных и талантливых русских художников современности 18.01.18

В экспозиции галереи представлено свыше 700 картин великого мастера, в том числе монументальные исторические полотна (полотна «Вечная Россия», «Мистерия XX века», «Разгром храма в Пасхальную ночь»), портретная живопись и театральные декорации к русским классическим операм , шедевры древнерусской иконописи, деревянной скульптуры, медных литых икон и складней XV – XIX вв.; предметы мебели рубежа XIX – ХХ вв. из собрания Ильи Сергеевича Глазунова.
Никого из нас не оставили равнодушным работы мастера, в них боль и гнев миллионов людей, ставших свидетелями кошмаров двадцатого века.
Спасибо за предоставленную возможность расширить наши знания через прикосновение в образам исторического прошлого России.