ЭКСКУРСИЮ В ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ № 47 БАСМАННОГО РАЙОНА учениками 5 кл.

В ПРЕДДВЕРИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ДНЯ БЕЗОПАСНОСТИ 27 АПРЕЛЯ УЧЕНИКИ 5 КЛАССА СОВЕРШИЛИ ЭКСКУРСИЮ В ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ № 47 БАСМАННОГО РАЙОНА. Ребята увидели современные пожарные машины, оборудованные всем необходимым для быстрого устранения очагов возгорания. И мальчикам, и девочкам интересно было примерить пожарные каски, взобраться в кабину водителя о почувствовать всю ответственность нелегкой работы пожарника.
Ребята познакомились с людьми, ежедневно рискующими своей жизнью при тушении пожаров в Москве, побывали в комнате ПАМЯТИ и почтили минутой молчания героев - пожарников, погибших при исполнении служебного долга. Все дети поняли, насколько нужна, трудна и опасна работа пожарных, ежедневно спасающих от огня квартиры, дома и людские жизни по всей России.