Школьники Басманного района приняли участие в интеллектуальном биатлоне 18.05.2017

Ученики школы №1621 Басманного района проверили свои знания по предметам на интеллектуальном биатлоне 18 мая.

Состязание, организованное Департаментом образования, состоялось в нескольких образовательных учреждениях Москвы. Десятиклассники школы №1621 не стали исключением и ответили в электронном виде на вопросы по русскому языку, литературе, математике, информатике, физике, химии, биологии, обществознанию, истории, ОБЖ и географии.

— Интеллектуальный биатлон проходил на платформе школы. Мы предоставили ученикам компьютерный класс, где была возможность выйти в Интернет, — сообщила методист школы Анастасия Николкина.

По словам одного из участников состязания, ученика 10 класса Захара Ашурова, школу представили 12 учеников.

— Всего было 120 вопросов по разным предметам, на которые нам нужно было ответить. Кроме того, задания включали общие вопросы на эрудицию, — рассказал Захар Ашуров.

В Москве подобное состязание для школ проводится во второй раз. В 2016 году соревнования прошли в формате блиц-тура в рамках Международной олимпиады мегаполисов.