Как записать ребенка в 1-ый класс? 05.12.2020

Если ваш ребенок пойдет в 1 класс той же школы, воспитанником дошкольной группы которой он является достаточно написать письменное заявление.

В других случаях записать ребенка в 1 класс можно онлайн на mos.ru. При подаче электронного заявления нужно указать три школы: одна из них обязательно должна быть школой территориального прикрепления, две другие — по выбору.

Ребенок зарегистрированный на территории (примерный перечень улиц прилагается), относящейся к школе, попадает в основной список и получает уведомление с приглашением в школу оформить документы.

Если вы не определились с выбором школы, найдите ее с помощью сервиса Департамента образования г. Москвы.

Регистрация электронных заявлений о приеме в 1 классы московских школ заканчивается не позднее 5 сентября года начала обучения.

Для подачи электронного заявления на mos.ru на запись ребенка понадобятся:

• паспортные данные одного из родителей или законного представителя;
  • серия и номер свидетельства о рождении ребенка;
  • адрес регистрации ребенка по месту жительства или пребывания в Москве;
  • СНИЛС (понадобится для регистрации на mos.ru).

После регистрации электронного заявления в течение 30 дней вам придет приглашение (Сообщение в личном кабинете на mos.ru, электронное письмо или СМС-сообщение) посетить школу.

Прием документов в 1 класс проводится заместителем директора Павленко Ириной Николаевной.
По графику: понедельник, среда, четверг
с 16.00 до 19.00 (уд. Дубининская, 42)
Телефон: (495)959-78-34
Эл почта: pavlenko@co627.ru

Посетите школу, взяв с собой:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка (Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства — форма № 8, свидетельство о регистрации по месту пребывания — форма № 3);
  • удостоверение опекуна (при необходимости).

Иностранным гражданам и лицам без гражданства дополнительно нужно предоставить:

• документ, подтверждающий родство родителя и ребенка;*
  • документ, подтверждающий право родителя (законного представителя) на пребывание на территории РФ.*

В течение 7 рабочих дней после приема документов ребенка зачислят в школу.

* Все документы иностранного образца предоставляются вместе с нотариально заверенным переводом на русский язык.

Если вашему ребенку нужны специальные условия обучения, запишитесь на прием в Центральную психолого-медико-педагогическую комиссию (ЦПМПК), а в назначенное время посетите ЦПМПК, взяв с собой:

• документ, удостоверяющий личность ребенка, и его копию;
  • паспорт родителя или законного представителя.

Специалисты составят рекомендации для школы, согласно которым для ребенка создадут специальные условия, а вы получите заключение ЦПМПК. Это заключение предоставьте в образовательную организацию.