Знакомство воспитанников дошкольных отделений с такими понятиями как доброта и дружба 27.09.2020

В нашей постоянной рубрике делимся с вами событиями дошкольных отделений “Древа Жизни”. На этой неделе наши воспитанники продолжают знакомиться с такими ценностями, как дружба и доброта. Воспитатели организовали для ребят “Неделю добрых дел”. Каждый день дети совершали добрые поступки по отношению к своим близким, воспитателям, друг к другу, к своему и общему имуществу, а после обсуждали их в группе. В течение недели ребята ухаживали за деревьями и кустарниками во дворе, наводили порядок в группе, помогали в подготовке материала к занятиям, помогали друг другу утепляться на прогулку, клеили человечков Доброты с сердечками и собирали цветок добрых дел. Марафон доброты перекочевал и в дома наших воспитанников. Дети участвовали в домашних делах, помогали братьям и сестрам справляться с повседневными задачами, дарили мамам и папам собственноручно изготовленные осенние букеты и говорили добрые слова. “Неделя добрых дел” удалась на славу! Такие тематические активности помогают педагогам прививать детям моральные ценности, без которых сложно представить успешного человека. Благодарим родителей наших воспитанников за активное участие в марафоне!