Команда знатоков 5-6 классов в парке "Сокольники"

Последнее воскресенье октября. Московский парк "Сокольники" наполнен школьниками. Все стремятся найти правильные ответы на олимпиадные вопросы. Команда знатоков 5-6 классов нашей школы быстро включилась в этот процесс. Нам предстояло ответить на вопросы очного тура. Мы сфотографировались перед входом в парк с эмблемой "Лучи восходящего солнца". Она тесно связана с самим парком, с многочисленными Лучевыми просеками парка, в которых легко заблудиться. В парке живет много белок, и знаки для посетителей призывают быть осторожнее! Сначала нам пришлось отыскать контактный зоопарк и найти ответ на "хитрый" вопрос. А затем все долго шли по разным Лучевым просекам к орнитарию. Мы любовались художественными изображениями разных птиц, вспомнили, как надо правильно вести себя с любыми птицами и зверями. Изучив схему парка, мы узнали, что в Сокольниках есть Современный музей Каллиграфии! Это же касается каждого из школьников! А дальше нас ждала Фестивальная площадь, на которой мы увидели павильоны 20 века! Завершала нашу экскурсию модель Солнечной системы, в которой надо было найти газовый гигант, а еще посчитать количество колец у планеты Сатурн. Мы успешно справились со всеми вопросами, нашли на них правильные ответы. Два часа увлекательной экскурсии пролетели очень быстро и незаметно. И детям, и взрослым не хотелось расходиться. Радовало всех одно: в начале ноября нас ждет олимпиада по саду Эрмитаж. Впереди новые знания и увлекательные открытия!