«О результатах не говорят, результат измеряют!»

Под таким девизом начался новый школьный проект «Класс-соревнование», который является важным инструментом по мотивации учащихся к учебе и достойному поведению. Задача каждого класса: получить как можно больше баллов, которые начисляются за качество обучения («5» и «4») по рейтинговым предметам, выбранным педагогами на учебный период, и участие во внеклассных мероприятиях. Каждый ученик приносит баллы в общую «копилку» класса, что помогает формировать у учеников чувство ответственности и общности. Но баллы можно не только приобрести, но и потерять при нарушении школьных правил. Теперь каждый должен задуматься о том, стоит ли из-за неподобающего поведения лишать свой класс призового места. Старт проекту дала директор нашей школы Ю.С. Ясинская. На торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, Юлия Сергеевна присудила каждому классу бонусные 100 баллов. Так что все приступили к соревнованию с хорошим «стартовым капиталом». В конце недели были подведены первые итоги. Победу одержал 11 класс. Ребята получили вкусный приз. Поздравляем победителей первой недели и желаем успеха всем в «Класс-соревновании"!