Посещение учебных заведений г Москвы в рамках профессионального самоопределения учащихся

23 ноября учащиеся посетили музей "Ледниковый период" на кафедре биологии и химии. В музее «Ледниковый период» учащимся предоставилась уникальная возможность прикоснуться к зубам и бивням мамонта, подержать в руках рог шерстистого носорога, побывать в гостях у охотников каменного века. Экспозиция сопровождалась звуковыми и световыми эффектами. При ее создании применены необычные дизайнерские решения, впервые задействованные в музейной практике.

24 ноября дети с удовольствием посетили профориентационный квест на факультете дошкольной педагогики и психологии. Это было весёлое и познавательное испытание, в котором нужно пройти несколько станций. Каждая станция связана с важными объектами факультета: деканатом, библиотекой, кафедрой. В процессе выполнения заданий, учащиеся познакомились с факультетом, с его историей и современностью. В заключении квеста, много информации учащиеся почерпнули из выступления декана кафедры, задали все интересующие нас вопросы, почувствовав себя настоящими студентами.