Рональд Лаудер в Лаудер Эц Хаим!

01.11.2016 Рональд Лаудер, президент Всемирного еврейского конгресса, руководитель Lauder Foundation - сети школ, в которую входит «Школа Лаудер Эц Хаим», на Первой Московской международной конференции по противодействию антисемитизму "Защитим будущее", заявил: "Президент Путин сделал Россию страной, где евреям рады. И это очень хорошо не только для евреев, но и также и для России".
Г-н Р. Лаудер положительно отметил повсеместное открытие в России еврейских образовательных учреждений для детей и подростков, синагог и культурных центров. Рональд Лаудер считает это заслугой российских властей. Видный общественный деятель, филантроп и меценат также подчеркнул, что такая активная поддержка еврейской культуры принесет свои плоды для российского государства в будущем.
2 ноября г-н Р. Лаудер посетил нашу школу. Он был тепло встречен ребятами, которым посчастливилось взять у него автограф, принять вместе участие в художественном мастер-классе, задать интересующие вопросы во время круглого стола. Рональд Лаудер посетил ряд уроков, ознакомился с применением планшетных технологий, использованием робототехники, методом «хеврута» на уроках еврейской традиции, развитием проектной деятельности. Высокий гость смог убедиться, что наши учащиеся – творческие, всесторонне развитые личности, которые гордятся своей школой.