Учащихся 8-11 классов «Школы лидерства Лаудер Эц Хаим» в режиме он-лайн принимали участие во Всероссийской акции «Тест по истории России»

28 учащихся 8-11 классов «Школы лидерства Лаудер Эц Хаим» в режиме он-лайн принимали участие во Всероссийской акции «Тест по истории России», организованной Молодежным парламентом при Государственной Думе.
Проект называется «Каждый день горжусь Россией!» и реализуется он с 2015 года. Целью является распространение правды об отечественной истории среди граждан России, соотечественников и иностранных граждан, формирование чувства сопричастности к судьбе нашей страны, популяризация отечественных героев среди молодежи.
В этой акции приняли участие 99453 человек. Любители и знатоки истории России проверили свои знания во время грандиозного теста, который проходил по всей стране.
За 45 минут нужно было ответить на 40 вопросов. Задания затрагивали период от крещения Руси до наших дней. Здесь были вопросы по истории войн, культуре, кинематографии, истории космонавтики, дипломатии.
По мнению наших ребят, интересными были вопросы про великого дипломата, министра иностранных дел СССР, за твёрдость в отстаивании советской внешней политики, прозванного на Западе «Мистер Нет», или же, кто удостаивался Звания «Герой Советского Союза» четырежды? Также все наши ребята непременно узнали автора строк стихотворения « Умом Россию не понять».
Мы благодарим всех, кто принял участие в тестировании.
Самые высокие результаты у Эллы С. (8 класс) -37 баллов, Артема Б.(10 класс) и Ариэля Я. по – 36 баллов, Эдуарда Г. (9 класс), Анны М. (8 класс) и Марии Д. (10 класс) - по 32 балла.