5 октября в «Школе лидерства Лаудер Эц Хаим», как и во всех образовательных учреждениях нашего города, был проведен Всероссийский урок ОБЖ с организацией тренировок по защите детей от чрезвычайных ситуаций. Занятия проходили в игровой занимательной форме с использованием дидактических игр и красочных презентаций. На уроках в начальной школе разыгрывались ситуации, которые закрепляли умения учащихся правильно обращаться с острыми и колющими предметами, бытовым газом, действовать в случае возникновения пожара в квартире. Не остались без внимания школьников и правила поведения на улице, исключающие возможности причинения ущерба здоровью. На уроках в средней и старшей школе были затронуты серьезные вопросы, касающиеся действий во время чрезвычайных ситуаций. Ученики продемонстрировали свои знания, рассказав о различных катастрофах, стихийных бедствиях, крушениях транспорта, человеческих жертвах в зонах военного конфликта, а также невозможности жить в химически или радиоактивной зоне заражения для людей. Важнейшим этапом занятия стал разговор о способах спасения людей в чрезвычайных ситуациях. В результате в ряде классов учащиеся оформили стенды с плакатами по защите во время ЧС.