Безопасность на дороге 27.09.19

Безопасность на дороге – это одна из важных тем, которая волнует любого родителя. Поэтому в нашем дошкольном отделении этому вопросу уделяют очень большое внимание.

Мы через игру рассказываем воспитанникам, как нужно вести себя на дороге, и какие существуют правила дорожного движения.

Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

Правилам дорожного движения и безопасности на дороге мы посвятили целую неделю. За это время дети узнали и запомнили основные правила.

Вместе мы рассматривали иллюстрации, читали художественную литературу на эту тему, играли в развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые игры и даже устроили квест.

Теперь нет сомнений, что наши воспитанники знают, как вести себя на дороге, и будут пользоваться правилами дорожного движения в реальной жизни.