Математический калейдоскоп

В дошкольных отделениях «Школы Лидерства Лаудер Эц Хайм» уже стало традицией проведение математического калейдоскопа в сентябре месяце. Данное мероприятие создает благоприятные условия для формирования у детей таких качеств личности, как любознательность, наблюдательность, стремление преодолевать трудности. В математическом калейдоскопе принимают участие все группы детского сада. Работа ведется с целью пробуждения и развития интереса к математике, расширения и углубления знаний детей по программному материалу, воспитания чувства коллективизма, а так же развитие познавательных интересов. Ребята с большим интересом отправлялись в путешествия и в гости к сказочным героям. Летали, как пчелки, находя, при помощи чисел, свои улья. А затем, с большим интересом, используя геометрические фигуры, каждый сделал аппликацию пчелы.