Нет терроризму!

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Социальная и материальная незащищенность молодежи, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения - вот только некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди российской молодежи. Между тем, данные идеи в молодежной среде получают значительное распространение.В соответствии с этим в школе был проведен ряд профилактических мероприятий: учащиеся 5-7 классов провели конкурс рисунков «Нет терроризму!», а в 9-11 классах классные часы, которые также были посвящены данной тематике. Учащиеся получили буклеты и раздаточный материал.