Первый месяц лета удался на славу и принес много позитивных и познавательных моментов 12.07.19

Первый месяц лета пролетел в нашем детском саду ярко и продуктивно. И мы с радостью делимся событиями прошедшего месяца. В эти теплые дни мы проводим очень много времени на свежем воздухе и, конечно, играем в активные игры: «Весёлые старты», «Мышеловка», «Кошки – мышки», «Рыбаки и рыбки», и другие. В этих играх дети учатся работать в команде, дружить, проявлять смекалку, ловкость и быстроту реакции.
Но за веселыми играми мы не забываем и про всестороннее развитие. Так, в День России мы поговорили о просторах нашей страны и традициях разных народов, проживающих в ней. В День рождения Пушкина дети читали стихи великого поэта, танцевали, играли и импровизировали. Ребята из старшей группы увлеклись исследовательской деятельностью: проводили эксперименты с песком и глиной, увидели на их примере, насколько различна и неповторима неживая природа. Благодаря проекту «Безопасность на воде» дети узнали и изучили правила поведения в водоемах, которые малыши усваивали через загадки, стихи, эксперименты, танцы, игры вместе с клоунессой Галлей.

Состоялся у нас и мини-проект «Волшебный мир книги», в программу которого вошли:
• Литературная гостиная, посвященная творчеству А.С. Пушкина
• Слушание сказок народов мира
• Чтение авторских сказок и рассказов
• Показ театра «Теремок»
• Вечер сказок
• Рисование по мотивам сказок
• Беседы о книгах
• Рассказы детей на тему «Моя любимая книга».
Наш первый месяц лета удался на славу и принес много позитивных и познавательных моментов. Наши малыши продолжают исследовать этот чудесный мир!