Путешествие в лето 26.07.19

Июль был очень насыщенным для воспитанников дошкольных отделений «Древа Жизни». В этом месяце ребята стали участниками мини-проекта «Путешествие в лето». Малыши смогли закрепить свои знания о фруктах и овощах, научились различать их по форме и цвету, уточнили представления о таких понятиях как «Ягоды», «Насекомые» и другие.

У старшей группы прошел День интеллектуальных игр, в рамках которого дети приняли участие в шашечном турнире, разгадывали кроссворды, загадки и головоломки. Объединил и старшую, и младшую группы Фестиваль «Что за чудо - эти сказки!!!», который продлился целую неделю. Дети узнавали сказки по иллюстрациям и загадкам, сами инсценировали их, выполняли игровые упражнения со сказочными персонажами.

Также 19 июля в нашем дошкольном отделении прошел День доброты. Ребята отправились в увлекательное путешествие в гости к Доброте, совершали добрые дела и складывали их в волшебный сундучок. Мы всегда стараемся построить нашу программу таким образом, чтобы у наших воспитанников было всестороннее развитие, и уделяем этому большое значение.