Уровень питания в "Древе Жизни" - 3 звезды Мишлен! 02.10.2021

Знаете ли вы, что, отправляясь на МКС, каждый космонавт проходит строгий санитарный контроль, чтобы на борт орбитальной станции случайно не попали вредоносные микробы и бактерии? В "Древе Жизни" для обеспечения качества и безопасности питания учеников организована такая система контроля, что позавидуют даже специалисты МКС. Ведь на кону не датчики и приборы, а самое дорогое и ценное, что есть в этой жизни, – здоровье детей! За качество и свежесть блюд в нашей школе отвечает специальная бракеражная комиссия, в задачу которой входит ежедневный контроль за закладкой продукции, выходом и подачей блюд. Дополнительно задействована родительская комиссия по контролю за питанием из числа представителей Управляющего Совета и родительской общественности классов. В соответствии с плановым контролем Роспотребнадзора в школе берутся смывы на раковинах и кухонных инструментах, а для мытья посуды используются посудомоечные машины с высоким температурным режимом обработки. Ни один микроб не пройдет. А финальную проверку блюд производят самые строгие и требовательные эксперты – ученики нашей школы. С полной уверенностью можем сказать – наши повара получили от ребят 3 звезды Мишлен!