Друзья, важное объявление! 13.11.2021

В понедельник, 15 ноября, состоится плановое заседание Управляющего Совета школы, в повестку которого войдет обсуждение актуальных вопросов по организации образовательной деятельности.

О том, кто входит в состав УС, мы недавно писали. Сегодня же хотим вас познакомить с основными полномочиями членов Управляющего Совета школы «Древо Жизни».

Итак, чем занимается Управляющий Совет:

Разрабатывает предложения для внесения изменений во внутреннюю нормативную документацию (Устав школы, программа развития, внутренний распорядок и другие локальные нормативные акты).

Участвует в мониторинге качества и безопасности условий обучения.

Обеспечивает участие представителей общественности в процедурах проведения итоговой аттестации, контрольных и тестовых работ обучающихся.

Отвечает за распределение и использование финансовых и материальных средств школы.

Вносит предложения по материально-техническому обеспечению школы, выбору учебников и образовательных методик, повышающих качество образования и воспитания обучающихся.

Создает необходимые условия для организации питания, медицинского обслуживания, безопасности и общему развитию обучающихся.

Кроме этого, в число главных функций УС входит регулировка финансовых вопросов: от утверждения стоимости оказания дополнительных платных образовательных услуг до порядка начислений премий сотрудникам школы.

Приглашаем вас посетить официальный сайт школы www.sch1621.mskobr.ru, чтобы узнать больше о деятельности Управляющего Совета.