Правила поведения и меры безопасности на эскалаторе

Уважаемые коллеги, доброго дня!

1.Начало года - это время повышенной опасности. Каждый ребёнок должен уяснить ряд несложных правил, касающихся его безопасности.
Метрополитен — один из основных видов городского пассажирского транспорта, которым каждый день пользуются взрослые и дети. Но многие забывают, что он является зоной повышенной опасности.
ЭКС РО при ДОНМ обращает Ваше внимание на то, что с начала 2019 года в метрополитене зафиксировано 1023 факта получения травм пассажирами. Самое большое количество травм пассажиры получают при движении на эскалаторе.
Эскалатор - техническое средство повышенной опасности.
Коллеги, мы направляем вам презентацию и мессенджер - рассылку на тему : "Правила поведения и меры безопасности на эскалаторе" для проведения профилактических бесед с обучающимися и информирования родителей в социальных сетях. Напомните родителям об их ответственности за ребенка, за его жизнь и его здоровье.
Смотрите инструкцию во вложении и направляйте картинку в группы общения с родителями в мессенджер сети. Также картинку можно подвесить в электронный дневник!

2. Направляем вам материал для работы с родителями по тестированию обучающихся. Внутри все материалы, которые могут вам пригодится для реализации родительских собраний. Прошу вас направить их классным руководителям, социальным педагогам и лицам, ответственным за проведение процедуры тестирования.Ролик в этом году новый.

С уважением, Галузина Ольга Алексеевна
Заместитель председателя Экспертно-консультативного совета родительской общественности
при Департаменте образования города Москвы
+7 (926) 595 42 32, nebudzavisim@mail.ru