Безопасность детей в период зимних школьных каникул

В целях обеспечения безопасности детей в период зимних школьных каникул, лейтенант полиции 6 СБ ДПС ГИБДД на спец. трассе ГУ МВД России по г. Москве, Деткова А.А. провела лекционные мероприятия направленные на формирование у обучающихся культуры безопасного поведения на дорогах «Осторожно дети!».

Ребята повторили основные правила перехода дороги. Инспектор напомнила об опасности, которая подстерегает их во время катания на горках расположенных у проезжей части дороги. При коротком световом дне, когда на улице начинает рано темнеть, водители могут не увидеть детей – и чтобы на одежде присутствовали световозвращатели, инспектор подарила детям фликеры.

В начальных классах посмотрели мультфильм «Волшебная карта безопасной дороги в школу».

В конце встречи, как обычно, подвели итоги знаний дорожной безопасности, детям подарили красочные закладки «Добрая дорога детства».