• Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

Имеющиеся формы обучения:
    - по индивидуальному учебному плану,
    - при наличии медицинского заключения (приложение 3 к приказу Департамента здравоохранения города Москвы от 01 апреля 2019 года №297) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому.

Разработаны адаптированные образовательные программы.

Оборудованы кабинеты для индивидуального обучения.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Имеются оборудованные кабинеты для занятий со специалистами:
    - кабинет логопеда;
    - кабинет психолога.

• Сведения о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информационно-библиотечный центр

Адрес: Москва, Малый Козловский переулок, дом 3

Количество мест: 11

Площадь: 35,6 м. кв.

• Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Адрес: Москва, Малый Козловский переулок, дом 3

Описание: Спортивный зал для проведения учебных занятий и занятий ЛФК.

Площадь: 163,1 м. кв.

• Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ обучающихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет.

Обучающимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношения к образовательному процессу.

Электронные ресурсы:
    · Электронный дневник.
    · Библиотека МЭШ.
    · Портал "Мои достижения".

• Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Все школьные здания оборудованы знаками-указателями для слабовидящих граждан на входной группе (желтый круг), первая и последняя ступени к входной группе окрашены в желтый цвет.

Все здания имеют пандус.

В зданиях начальной и старшей школы есть возможность аудиооповещения обучающихся и сотрудников.

При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

• Сведения о специальных условиях питания

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется. Дети инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья и дети родителей инвалидов 1, 2 группы обеспечиваются льготным (за счет бюджета города Москвы) двух разовым горячим питанием на основании перечня документов

Столовые расположены на 1 этаже.

• Сведения о специальных условиях охраны здоровья

Здания ГБОУ Школа№1621 оснащены противопожарной сигнализацией, информационными табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет, оснащённый оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10.

Организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

• Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом ГБОУ Школа №1621 и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

• Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Во время занятий применяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации учащимися.

Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины преподавателями дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации.

Для информирования родителей используется сайт школы и электронный дневник.

Форма проведения текущей и итоговой аттестации для инвалидов может быть установлена с учетом индивидуальных психофизических особенностей (устно, письменно, в форме тестирования и т.п.).

При необходимости проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям здоровья учащихся.

Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Это:

• мультимедийные комплексы (проектор и экран)

• интерактивные доски

• ноутбуки ученические

• Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Школа не имеет общежития, интерната.

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Школа не имеет общежития, интерната.