24 мая для учеников одиннадцатого класса Школы 1621 «Древо Жизни», как и для всех выпускников страны, прозвучал последний звонок 05.07.19

Этот торжественный день имеет свои традиции, одна из которых заключается в том, что выпускники проходят через «живой коридор», который образуют все учащиеся, приветствуя одиннадцатиклассников. В 2019 году проходя по коридорам школы вместе со своим классным руководителем С.Ю. Филатовой, каждый выпускник вспоминал время, проведенное в этих гостеприимных стенах. В актовом зале, наполненном взволнованными родителями, учителями и учениками старших классов, виновников торжества ждали поздравления и напутствия директора школы Юлии Сергеевны Ясинской, главного раввина России, Адольфа Соломоновича Шаевича, Москвы, Председателя Совета раввинов Европы Пинхаса Гольдшмидта. Всех очаровали видео-поздравления от первоклассников, а яркое, полное юмора поздравление учеников 10 класса никого не оставило равнодушным. Одиннадцатиклассники подарили учителям и родителям шутливую сценическую постановку «О чем говорят литературные герои?», в которой показали зрителям, что ученики «Древа Жизни» много читают, им не нужны никакие «трюки», для того, чтобы прочитать литературные произведения. Ведь в нашей школе у выпускника накоплен достаточный багаж знаний по русской, мировой и, в том числе, по еврейской классической литературе.
Со сцены прозвучали слова искренней благодарности учителям, классному руководителю, директору школы и, конечно, родителям. По сложившейся традиции уже бывшие ученики 11 класса посадили на школьном дворе саженцы жасмина, которые будут не только радовать всех нас, но и подтверждать название нашей школы «Дерево Жизни», которое растет и крепнет с каждым новым выпуском. В добрый путь, дорогие выпускники!