22.06.20
Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, мы вспоминаем тех, кто сражался и отдавал свои жизни за то, чтобы избавить мир от "коричневой чумы" — фашизма. Кто-то боролся с ней на фронте, а кто-то защищал большие города, в том числе нашу столицу Москву. Несмотря на то, что Москва не была взята фашистскими захватчиками, немецкие снаряды не раз падали на её землю, вражеские самолёты не раз пролетали над домами местных жителей. Здание нашей Школы, ГБОУ «Школа №1621 Древо Жизни», расположенного в Басманном районе ЦАО, стало свидетелем великого душевного подъема жителей Москвы. В этом здании в суровые дни Великой отечественной войны была сформирована 4-я дружина народного ополчения Куйбышевского района Москвы, которая за доблесть и геройство, проявленные в боях с немецко-фашистскими захватчиками, была преобразована в гвардейскую, награждена правительственными наградами и получила почетное наименование – 84 гвардейская стрелковая Карачевская Краснознаменная ордена Суворов дивизия. Ежегодно ученики Школы отдают дань памяти воинам дружины, возлагая цветы к памятной доске на здании Школы, проходят мимо шествием Бессмертного полка, чтят память погибших в боях и замученных в концлагерях, минутой молчания. 22 июня - одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби в честь тех, кто отдал свою жизнь за будущее в годы Великой Отечественной войны. «В день памяти и скорби Зажги свечу свою. Со всеми вместе вспомни Прошедшую войну». “Зажгите” свечу, разместив в комментариях к этому посту фото горящей свечи, и пригласите своих друзей присоединиться к нашей акции памяти и скорби.
14.06.20
Финальная победа, которую все так ждали! Школа №1621 “Древо Жизни” возглавила список ТОП-20 лучших школ рейтинга Международного конкурса исследовательских работ школьников Research Start! При составлении рейтинга учитывались результаты 1179 школ из 9 стран мира! Нет слов, чтобы описать масштаб этой победы! Мы поздравляем с этой победой всех, кто причастен к Школе - учеников, их родителей, учителей и сотрудников! Это наше общее достижение, друзья! Ура!
13.06.20

Для тех, кто соскучился по Школе - вашему вниманию кадры весенней красоты с территории “Древа Жизни” Хотим добавить, что “Древо жизни” - место, где каждый ребенок великолепен и уникален, как эти цветы!

11.06.20
Поздравляем выпускников 2019-2020 учебного года! ???? 10 и 11 июня Школа выдает аттестаты выпускникам этого года. Выдача происходит в масках и перчатках по графику, чтобы исключить скопление людей, но это не мешает нам порадоваться за ребят! Среди них 20% медалистов и 56% учеников, закончивших школу на 4 и 5. Узнали про планы ребят насчет поступления в ВУЗы. На первом месте в списке МГУ, МГИМО, РГГУ, ВШЭ, РУДН и другие ведущие ВУЗы столицы. Несколько ребят ориентируется на медицину и поступают в Сеченовский университет, РНИМУ им. Н.И. Пирогова и МГМСУ имени А.И. Евдокимова. А еще несколько учеников планируют релокацию - в Израиль, США, Чехию и Санкт-Петербург. Поздравляем ребят с началом нового жизненного этапа и желаем по максимуму использовать все классные возможности, которые преподносит жизнь. Мы верим, что ключевые культурные ценности, которые дала вам школа - радость (симха) и уважение к себе и окружающим (дэрех эрец) станут вам опорой во взрослой жизни! Пусть вас всегда окружают добрые и верные люди, а в душе будет уверенность в своих силах! Любим, скучаем и ждем в гости! ❤️
11.06.20