19.02.20
Гордимся победителями!!!!! Поздравляем ученика 11 класса “Древа жизни” Максимилиана, а также всех ребят, которые приняли участие во флеш-мобе для творческого конкурса, приуроченного к 75-ой годовщине победы в ВОВ. Организатором конкурса выступил Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского. Максимилиан выступил с песней “Дети войны” и занял призовое место в номинации “Вокал”. Ученики с 1 по 11 класс представили на суд жюри видеоролик на песню “Смуглянка” и безоговорочно заняли первое место в номинации “Видео”. Школа «Древо жизни» гордится талантами и трудолюбием конкурсантов. И отдельную благодарность выражает художественному руководителю Жанне Геннадьевне Кругляк, которая уже более 20 лет помогает ученикам раскрывать творческие способности ????
19.02.20
Эту учебную неделю в школе Лаудер Эц Хаим начали ярко - с празднования нового года деревьев Ту би Шват. Рассказываем, как это было. ???? В школе произошло много интересного. Прошли активные переменки с познавательными играми, интерактивные седеры и интегрированные уроки, викторины, конкурсы, выставка творчества и мастер-классы. В холлах появились рисунки с изображенными на них плодами Израиля, которые напомнили ребятам о пользе свежих фруктов для человека. В Израиле в Ту би-Шват принято сажать деревья и ученики Лаудер Эц Хаим решили поддержать эту традицию. В этом году для учеников 5 класса прошел мастер-класс по посадке нарциссов. А четвероклассники, используя свои знания по предмету «Окружающий мир», повторили правила ухода за растениями и посадили семена фасоли, укропа, петрушки, декоративной капусты и лука. Теперь в течение нескольких месяцев учащиеся будут ухаживать за растениями и наблюдать за их ростом. Таким образом праздник Ту би-Шват напомнил нашим ученикам о том, с какой заботой и вниманием стоит относиться к окружающему миру.
13.02.20
Информация для родителей, которые думают о зачислении детей в “Школу №1621 Древо Жизни/Лаудер Эц Хаим"! 25 февраля мы проводим День открытых дверей. Директор Юлия Сергеевна Ясинская расскажет о школе, проведет экскурсию по зданию и ответит на вопросы. Родители узнают: - как строится работа учеников по индивидуальному маршруту обучения; - почему уроки в Лаудер Эц Хаим начинаются в 8.45; - в какие ВУЗы поступают выпускники Лаудер Эц Хаим; - кто такой тьютор и как тьюторы Лаудер Эц Хаим стали лучшими друзьями учеников; - как в Лаудер Эц Хаим сложилась семейная атмосфера, которую отмечает большинство родителей и учеников; - какие дополнительные возможности может реализовать ребёнок, обучаясь в Лаудер Эц Хаим. Начало в 18.00. Обязательная регистрация по ссылке: https://www.school1621.ru/
06.02.20
24 января учащиеся 5 и 11 классов в рамках олимпиады Парки Музеи Усадьбы посетили музей "Садовое кольцо" Музей посвящен истории Мещанского района со времен основания Москвы до наших дней. Очень понравилась реконструкция интерьера старого московского дома. Хозяйка дома уютно устроилась на стуле за обеденным столом и, видимо, поджидает дорогих гостей, попивая чай с баранками. Так же у хозяйки дома можно увидеть различную утварь: чугунные утюги, посуду того времени, веретено и многое другое. Привлекла витрина с деньгами советского периода. Музей небольшой, но столько в себя вместил, дети остались под большим впечатлением.
05.02.20
Уважаемые родители! В связи с повышенным уровнем заболеваемости ОРВИ и гриппом в 1-7 классах объявлен карантин с 03.02.2020 по 09.02.2020 февраля. Это абсолютно стандартная ситуация для этого времени года, и поводов для беспокойства нет. Мы заботимся о здоровье и безопасности детей, поэтому для нас важно предотвратить распространение простудных заболеваний. По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться по телефону: 8 903 002 22 89