19.02.20
Эту учебную неделю в школе Лаудер Эц Хаим начали ярко - с празднования нового года деревьев Ту би Шват. Рассказываем, как это было. ???? В школе произошло много интересного. Прошли активные переменки с познавательными играми, интерактивные седеры и интегрированные уроки, викторины, конкурсы, выставка творчества и мастер-классы. В холлах появились рисунки с изображенными на них плодами Израиля, которые напомнили ребятам о пользе свежих фруктов для человека. В Израиле в Ту би-Шват принято сажать деревья и ученики Лаудер Эц Хаим решили поддержать эту традицию. В этом году для учеников 5 класса прошел мастер-класс по посадке нарциссов. А четвероклассники, используя свои знания по предмету «Окружающий мир», повторили правила ухода за растениями и посадили семена фасоли, укропа, петрушки, декоративной капусты и лука. Теперь в течение нескольких месяцев учащиеся будут ухаживать за растениями и наблюдать за их ростом. Таким образом праздник Ту би-Шват напомнил нашим ученикам о том, с какой заботой и вниманием стоит относиться к окружающему миру.
13.02.20
Информация для родителей, которые думают о зачислении детей в “Школу №1621 Древо Жизни/Лаудер Эц Хаим"! 25 февраля мы проводим День открытых дверей. Директор Юлия Сергеевна Ясинская расскажет о школе, проведет экскурсию по зданию и ответит на вопросы. Родители узнают: - как строится работа учеников по индивидуальному маршруту обучения; - почему уроки в Лаудер Эц Хаим начинаются в 8.45; - в какие ВУЗы поступают выпускники Лаудер Эц Хаим; - кто такой тьютор и как тьюторы Лаудер Эц Хаим стали лучшими друзьями учеников; - как в Лаудер Эц Хаим сложилась семейная атмосфера, которую отмечает большинство родителей и учеников; - какие дополнительные возможности может реализовать ребёнок, обучаясь в Лаудер Эц Хаим. Начало в 18.00. Обязательная регистрация по ссылке: https://www.school1621.ru/
06.02.20
24 января учащиеся 5 и 11 классов в рамках олимпиады Парки Музеи Усадьбы посетили музей "Садовое кольцо" Музей посвящен истории Мещанского района со времен основания Москвы до наших дней. Очень понравилась реконструкция интерьера старого московского дома. Хозяйка дома уютно устроилась на стуле за обеденным столом и, видимо, поджидает дорогих гостей, попивая чай с баранками. Так же у хозяйки дома можно увидеть различную утварь: чугунные утюги, посуду того времени, веретено и многое другое. Привлекла витрина с деньгами советского периода. Музей небольшой, но столько в себя вместил, дети остались под большим впечатлением.
05.02.20
Уважаемые родители! В связи с повышенным уровнем заболеваемости ОРВИ и гриппом в 1-7 классах объявлен карантин с 03.02.2020 по 09.02.2020 февраля. Это абсолютно стандартная ситуация для этого времени года, и поводов для беспокойства нет. Мы заботимся о здоровье и безопасности детей, поэтому для нас важно предотвратить распространение простудных заболеваний. По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться по телефону: 8 903 002 22 89
31.01.20
В ГБОУ Школа № 1621 на дошкольной образовательной площадке «Университет» в средней группе №2 «Знайки» активно продолжает свою работу родительский клуб. Сегодня у нас в гостях побывал папа Саши Л. – Александр Юрьевич. Он интерактивно, понятно и весело объяснил, что значит Лизинг и принцип работы лизинговой компании. С его помощью состоялось «подписание» ряда договоров лизинга крупнейшими транспортными компаниями России. Яндекс Такси, РЖД и Аэрофлот с нашей помощью значительно пополнили свои транспортные парки. Ребята совершали сделки, подписывали договора перьевыми ручками, испытывали транспортные средства и были от этого просто счастливы!