29.01.20
Добрый день, уважаемые члены Управляющего совета! Приглашаем Вас в ГБОУ Школа № 1621 на заседание Управляющего совета 29.01.2020 года в 19.30. Повестка Заседания Управляющего Совета ГБОУ «Школа № 1621 Древо Жизни» 1. Подведение итогов Школы работы за I полугодие. 2. Отчет директора по итогам финансового года. 3. Реализация городских проектов (МЭШ, Математическая вертикаль). 4. Обеспечение безопасных условий пребывания воспитанников и обучающихся в школе и ДО. 5. Согласование родительской оплаты услуг по присмотру и уходу за детьми в дошкольных группах на период 01.01.2020-31.12.2020. 6. Рассмотрение плана финансово-хозяйственной деятельности школы на 2020-2021 учебный год. 7. Внутришкольный контроль (постановка и снятие обучающихся). 8. Разное.
29.01.20
27 января в школе прошли многочисленные мероприятия, посвященные Международному дня памяти жертв Холокоста и снятию блокады Ленинграда. Ученики 5-11 классов приняли участие в траурных церемониях, посвященных этим памятным датам. Учащиеся познакомились с уникальными документальными кадрами освобождения Освенцима советскими воинами и короткими видеофильмами, свидетельствующими о 900 блокадных днях. В этот день прошли уроки истории, на которых ученики вместе с учителем говорили о трагедии Аушвица и блокадного Ленинграда, узнали о подвигах праведниках мира, спасавших детей во время Холокоста. Ученица 8 класса представила свой проект « Памятники, посвященные трагедии Холокоста», который стал победителем многих научно- практических городских конференций. В течении недели учащихся ждет несколько проектов, связанных с памятными датами. Один из них- мастер- класс «Сохрани мои письма». Ученики знакомятся с письмами, переживших трагедию войны, выбирают наиболее запомнившиеся и переписывают их. так они вживаются в страницы истории, постигая личную судьбу участников событий.
23.01.20
Уважаемые родители 3 класса! Информируем Вас о том, что 18.02.2020 в школе состоится родительское собрание для 3 класса. Начало собрания в 18.30.
20.01.20
Родительское онлайн-совещание, которое состоится 22 января 2020 года в 18:30 по вопросам: -как помочь ребенку стать успешным учеником и просто счастливым человеком; -что со своей стороны могут сделать родители, учителя, школа в целом, как предотвратить возникновение кризисных состояний у ребят разного возраста; -как правильно действовать во время эвакуации в образовательной организации при поступлении информации об опасности или возникновении чрезвычайной ситуации. Прямая трансляция мероприятия пройдет в эфире Московского образовательного телеканала и будет сопровождаться сурдопереводом. Спикеры ответят на вопросы в онлайн-режиме, кроме того, предусмотрена возможность заранее направить их по электронной почте: myasnikovala@mos.ru.
15.01.20
В ГБОУ Школа №1621 «Древо жизни» 13.01.2020 г. в рамках мероприятий по профилактике употребления ПАВ состоялись лекции на темы «ПАВ, опасности и риски для здоровья» и «Никотиносодержащая продукция, опасности и риски для здоровья» у обучающихся 10 и 11 классов с участием специалиста ЦПЗП ГБУЗ «МНПЦ наркологии ДЗМ».