28.02.20
25 февраля провели День открытых дверей для семей будущих учеников Древа Жизни. Пока взрослые обсуждали важные вопросы, дети не скучали - занимались рисованием. А потом все вместе отправились на экскурсию по школе. Следующий День открытых дверей 24 марта. Следите за анонсами, мы ждем всех желающих!
25.02.20
Изучению английского языка и иврита в нашей школе уделяется очень большое внимание, поэтому, неслучайно, ежегодно проводится Фестиваль иностранных языков. 19 февраля он состоялся в младшей школе. Рассказываем, как это было. ???? Для фестиваля дети единогласно выбрали доброе и трогательное произведение Экзюпери “Маленький принц”. Сценарий написала педагог по английскому языку Соболева Елена Геннадьевна, а учителя других дисциплин разработали творческие номера на английском и иврите. По сюжету Маленький принц не знал языка, на котором говорила прекрасная Роза. Принц отправился в “Древо жизни”, где его встретили ученики и передали свои знания. В благодарность Принц посадил Розу в саду школы. ???? Основной состав участников фестиваля - ученики 2, 3 и 4 классов. Младшим активно помогали старшие - ведущими выступили одиннадцатиклассники Семен и Элла, а Ясмин и Семен из 8 и 6 классов сыграли роли Принца и Розы. За организацию творческого процесса отвечали художественный руководитель Жанна Геннадьевна Кругляк и режиссер школы Алиса Игоревна Селецкая, которые превратили Фестиваль в настоящий праздник, как для детей, так и для их родителей. Благодарим всех учителей английского и иврита за прекрасно подготовленный и проведенный Фестиваль!!!
25.02.20
Друзья, вашему вниманию долгожданный ролик, занявший первое место в творческом конкурсе, посвященном 75-й годовщине победы!
25.02.20
18 и 20 февраля 2020 года на дошкольных образовательных площадках ГБОУ «Школа № 1621» прошли музыкально-спортивный праздник и праздничный досуг с папами, посвященные Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники танцевали, пели песни и читали стихотворения о защитниках России. Дошколята вместе со своими папами и дедушками проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх. Интересно и весело прошли эстафеты «С кочки на кочку», «Проползи по ущелью». Увлекательным для детей был конкурс «Собери все для похода». Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение!
25.02.20
Эту учебную неделю в школе Лаудер Эц Хаим начали ярко - с празднования нового года деревьев Ту би Шват. Рассказываем, как это было. ???? В школе произошло много интересного. Прошли активные переменки с познавательными играми, интерактивные седеры и интегрированные уроки, викторины, конкурсы, выставка творчества и мастер-классы. В холлах появились рисунки с изображенными на них плодами Израиля, которые напомнили ребятам о пользе свежих фруктов для человека. В Израиле в Ту би-Шват принято сажать деревья и ученики Лаудер Эц Хаим решили поддержать эту традицию. В этом году для учеников 5 класса прошел мастер-класс по посадке нарциссов. А четвероклассники, используя свои знания по предмету «Окружающий мир», повторили правила ухода за растениями и посадили семена фасоли, укропа, петрушки, декоративной капусты и лука. Теперь в течение нескольких месяцев учащиеся будут ухаживать за растениями и наблюдать за их ростом. Таким образом праздник Ту би-Шват напомнил нашим ученикам о том, с какой заботой и вниманием стоит относиться к окружающему миру.