18.07.20
Поздравляем учителя 3 класса “Древа Жизни” Шумову Наталью Геннадьевну с получением гранта Правительства Москвы за вклад в развитие проекта “Московская электронная школа”! Разработанный Натальей Геннадьевной урок математики для 2 класса “Конкретный смысл умножения” теперь используется учителями других московских школ. Наталья Геннадьевна является учителем высшей квалификационной категории, почетным работником общего образования, а также награждена грамотой Министерства образования России. В “Древе Жизни” Наталья Геннадьевна работает с начальными классами, и в новом учебном году продолжит учить уже состоявшихся третьеклассников. С таким учителем ребятам под силу любые свершения! Скоро мы опубликуем интервью с Натальей Геннадьевной, в котором она расскажет про особенности своей работы с детьми. Следите за обновлениями.
18.07.20
Продолжаем рассказывать вам о наших дошкольных отделениях. Эта неделя у воспитанников “Древа Жизни” была посвящена домашним животным. У многих ребят есть питомцы: кошки, собаки, хомяки, попугаи и другие любимцы. Воспитатели подготовили познавательную программу на эту тему - выступления с рассказами о животных и творческие занятия. Дети с удовольствием поделились тем, что домашние животные учат их быть ответственными, добрыми и проявлять заботу по отношению к живым существам. На творческих занятиях каждый ребенок смастерил из бумаги, ниток и подручных материалов кошку или собаку. Напоминаем, что этим летом в дошкольных отделениях “Древа Жизни” проходят тематические недели. Уже состоялись Неделя Юных пешеходов и Витаминная неделя. На очереди Экспериментальная и Спортивная недели. Мы продолжим рассказывать о них, следите за новостями.
17.07.20
Поздравляем выпускницу 2017 года “Древа Жизни” Сару С. с получением гранта Российского еврейского конгресса на участие в курсе “Бизнес через мечту”! Сейчас Сара учится на дипломата, а также развивает собственный проект sladkov.ru, посвященный разработке презентаций для бизнеса. Идею для проекта девушка нашла, пока участвовала в научно-исследовательской и конкурсной деятельности в школе. Научно-исследовательская деятельность “Древа Жизни” представляет собой целую систему комплексного сопровождения, куда входят методическое сопровождение, разработка гипотез, проведение экспериментов, построение графиков на основе проведенных опросов, подготовка презентаций, работа над развитием навыков публичного выступления и другие составляющие. Результат такой деятельности - победы в значимых конкурсах, а через несколько лет и запуск своего бизнеса, посвященного раскрытию идей для заказчиков Вот что об этом рассказывает сама Сара. “Я много участвовала в научно-исследовательской и конкурсной деятельности, к каждому проекту нужно было готовить презентации. Я заметила, что от качества презентации зависит и выступление, и вовлеченность публики, и результат участия. Стала интересоваться этой темой, во многом мне помогали учителя.” Поздравляем Сару с получением гранта и желаем новых успехов!
10.07.20
Уважаемые родители! В ГБОУ “Школа №1621 Древо Жизни” / Лаудер Эц Хаим идет дополнительный набор в профильные 10 классы по направлениям: - химико-биологический; - социально-экономический. Также продолжается набор: - в 1 класс; - в 4 класс с углубленным изучением математики и английского языка.
02.07.20
Сегодня двери дошкольного отделения “Древа Жизни” на Ломоносовском проспекте вновь открылись для воспитанников. Мы задали несколько вопросов старшему воспитателю “Древа Жизни” Елене Степановне Мараткановой. ???? Елена Степановна, здравствуйте! Расскажите, что интересного ждет ребят в ближайшие летние недели? ???? Здравствуйте! Работа в детском саду в летний период отличается от работы в течение учебного года. В первую очередь, это оздоровительный период, так как дети много времени проводят на свежем воздухе. Мы используем эту возможность для экологического просвещения - воспитатели рассказывают детям про растения и природу, прививают интерес и уважение к окружающему миру. Для каждой летней недели мы придумали тему - детей ждут Неделя юных пешеходов, Спортивная неделя, Витаминная неделя, Неделя экспериментов и другие. ???? А в каком настроении ребята вернулись в сад? Ограничения не повлияли на настрой? ???? Сегодняшняя встреча с детьми была долгожданной и оч ень желанной! Дети были в прекрасном настроении, ведь мы все соскучились друг по другу. С момента введения ограничений мы проводили дистанционные занятия, но личное общение ничто не заменит. ???? Как сад готовили к открытию? Какие меры предосторожности соблюдаются? ???? Мы соблюдаем требования, установленные Департаментом образования и науки города Москвы на основании предписания Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве​. Перед возобновлением занятий все сотрудники сдали анализы на коронавирусную инфекцию, результаты отрицательные. Есть график приема детей, чтобы исключить скопление людей у входа. В благоприятную погоду прием ведется на улице. Во время приема бесконтактным термометром измеряется температура у детей. Сотрудники опрашивают родителей о самочувствии детей, проводят осмотр на выявление признаков респираторных заболеваний, днем также измеряют температуру. Постоянно проводится дезинфекция, работают бактерицидные лампы закрытого типа. На входе в здание и в санузлах в наличии дезинфицирующие средства. Мы во всеоружии и максимально сконцентрированы на том, чтобы посещение сада было безопасным для наших воспитанников! ???? Спасибо, Елена Степановна! Желаем воспитанникам “Древа Жизни” яркого незабываемого и безопасного лета!