13.12.19
Чемпионат «KidSkills» – это место, где формируются актуальные для дошкольников и младших школьников знания, умения и навыки. Вчера прошел финал Московского детского Чемпионата KidsSkills 2019. И нам приятно объявить, что ученики "Древо Жизни" стали победителями чемпионата в одной из самых сложных номинаций - технология разработки виртуальной и дополненной реальности (VR/AR). Награждение команд-победителей прошло в торжественной обстановке. Ребята получили грамоты, памятные подарки, а также лицензию на конструктор проектов дополненной и виртуальной реальности EV Toolbox Standard EDU. Мы поздравляем Дину З. и Даниила Р., а также их наставника Георгия Георгиевича Киселева и координатора проекта в школе Александра Михайловича Хидирова с этой значимой победой! В 2019 году Чемпионат KidSkills прошел по 10 компетенциям: сити-фермерство, инженерия космических систем, графический дизайн, изготовление прототипов, кулинарное дело, мультимедийная журналистика, эксплуатация беспилотных авиационных систем, мобильная робототехника, технология разработки виртуальной и дополненной реальности (VR/AR), электроника. #KidsSkills #конкурс #победа #ГБОУ_Школа_1621_Древо_Жизни
06.12.19
78-летняя годовщина контрнаступления под Москвой для нас не просто памятная дата. Это не только победа в сражении, победа над врагом. В ходе этого контрнаступления была освобождена Калуга, и Калужское гетто стало первым освобожденным еврейским гетто в ходе Второй мировой войны, первые спасенные от нацизма евреи остались живы, появились первые свидетельства о Холокосте. Это победа стала началом конца нацистского режима, первая победная страница в этой страшной войне. Вашему вниманию предлагается гимн Москвы, исполненный учащимися ГБОУ “Школа 1621 Древо Жизни» в честь это памятной даты.
29.11.19
Продолжается реализация проекта Департамента образования г. Москвы «Кино в школе». 28 ноября прошло очередное заседание киноклуба, участники которого на этот раз посмотрели фильм "Усатый нянь". После просмотра было организовано обсуждение сюжета и поступков главного героя. Во время живой дискуссии учащиеся подняли вопрос о том, какие трудности испытал главный герой, и как воспитанники детского сада повлияли на его характер.
29.11.19
Уважаемые родители! Информируем Вас о том, что 03.12.2019 в школе состоится родительское собрание для 1 класса. Начало собрания в 18.30. Информируем Вас о том, что 11.12.2019 в школе состоятся родительские собрания для 2-11 классов. Начало собраний в 18.30.
26.11.19
На дошкольных образовательных площадках ко Дню Матери прошел праздник для самых добрых, самых чутких, самых нежных, заботливых, и, конечно же, самых красивых - для наших мам. Мама — дарит тепло, любовь и красоту. Все, что окружает нас в этом мире, начинается с мамы. Ребята пели для них песни, читали стихи, проводили конкурсы. А в конце праздника подарили подарки, сделанные своими руками!