01.11.20
Заряд позитива вам в ленту от учеников “Древа Жизни”! В эту среду на территории нашей Школы прошла традиционная ежегодная акция “Семейная клумба”. Ученики 1-5 классов вышли в сад “Древа Жизни”, чтобы посадить луковицы однолетних цветов - тюльпанов, нарциссов, лилий. Ученики 6-11 классов не смогли принять физическое участие в посадке, но принесенные ими заранее луковицы были с любовью посажены в тот же день. Из года в год эта акция напоминает нашим детям о том, как важно уважать и любить пространство, в котором мы находимся, будь это территория школы, город, страна и даже планета. Девизом акции стали слова “дэрех эрец”, которые в переводе с иврита означают “уважение”, являющееся ценностью нашей Школы. В ходе акции ребята сформулировали главные принципы уважительного отношения к школе, городу, природе и экологии. ☘️Мы уважаем и любим нашу Школу, и поэтому сажаем эти прекрасные цветы! Мы уважаем нашу природу и заботимся о ней, и поэтому мы обустраиваем наши клумбы! Мы любим наш город Москву, и поэтому мы создаем ландшафтный дизайн в школьном саду, чтобы радовать друг друга и жителей нашей столицы! Теперь мы с нетерпением ждем наступления весны, чтобы увидеть яркий цветущий сад "Древа Жизни"!
28.10.20
Внимание, внимание! Открыт набор в 1 классы “Древа Жизни” на 2021-2022 учебный год! Если вы ищете для своего ребенка столичную школу с высоким уровнем подготовки по всем предметам, а также изучением еврейских традиций и иврита, регистрируйтесь на День открытых дверей, который пройдет онлайн 9 ноября в 16.00. ГБОУ “Школа №1621 Древо Жизни” - это: ✅бесплатная государственная школа с высоким уровнем образования; ✅сильная языковая подготовка по английскому языку и языку иврит; ✅углубленное изучение математики; ✅STEM и проектные технологии; ✅предпрофильные и профильные классы; ✅персональный коучинг, тьюторское сопровождение и развитие soft skills; ✅изучение еврейской культуры и истории; ✅атмосфера принятия и поддержки для каждого ребенка. День открытых дверей пройдет на платформе Zoom. Директор “Древа Жизни” Юлия Сергеевна Ясинская расскажет о Школе, а по завершении встречи гости смогут задать свои вопросы. Зарегистрируйтесь, чтобы получить ссылку: https://www.school1621.ru/ Если у вас есть знакомые, находящиеся в поисках школы для своего ребенка, отправьте им этот пост.
28.10.20
Вот такой макет Солнечной системы появился в нашем дошкольном отделении на Ломоносовском проспекте. Его создали воспитанники старшей группы в ходе экспериментальной деятельности во время занятий по направлению STEM. Ребята получили представление о космосе, устройстве Солнечной системы, планетах, звездах и спутниках, а после создали такую красоту.
26.10.20
Две команды “Древа Жизни” вышли в полуфинал Чемпионата KidSkills! ????4 место среди 25 команд в компетенции “Технология разработки виртуальной и дополненной реальности”! ????23 место среди 75 команд в компетенции “Малярные и декоративные работы”! Поздравляем наших ребят с этими достижениями! Напоминаем, что участниками полуфинала станет не более 100 команд из всей Москвы, а в финал выйдет двадцатка сильнейших. Пожелаем нашим ученикам успеха и удачи в этом соревновании! Благодарим наставников команд за поддержку и вдохновение!
26.10.20
В условиях профилактических мер борьбы с новой коронавирусной инфекцией часть учеников столичных школ продолжает обучение с применением дистанционных технологий. Опыт последних нескольких месяцев позволил сформировать систему правил, которым следуют учителя "Древа Жизни", что помогает поддерживать позитивный настрой у учеников и их родителей, а также не терять темпа в освоении учебных программ. “Мы дома, но мы вместе!” Этот девиз впервые прозвучал весной 2020 года в наших дошкольных отделениях, но быстро стал девизом всего образовательного комплекса. Учителя постоянно поддерживают связь с родителями и учениками: переписываются в мессенджерах, созваниваются и делятся фотографиями, организуют индивидуальное техническое сопровождение семей. Своевременное информирование и прозрачный доступ к информации. Неизвестность порождает тревогу и беспокойство. Поэтому в “Древе Жизни” отлажена система оперативного информирования родителей через расширенные возможности электронного журнала и систему индивидуальных рассылок. Также каждый родитель может связаться лично с директором Школы и задать любой интересующий вопрос. Школа - не только образование. Это еще воспитание и образ жизни, поэтому, наряду с учебными занятиями “Древо Жизни” предлагает ученикам и их родителям познавательные мероприятия в онлайн-формате - виртуальные экскурсии, кулинарные и творческие мастер-классы, дискуссии, профориентационные встречи. Несмотря на участие по желанию, явка на таких мероприятиях всегда высокая; на осенних каникулах она составила от 73% до 100%. Коучинг. Не просто звучное слово, а технология, которая применяется в работе с учениками. Грамотный коучинг может помочь в осознании ребятами своих учебных и личных целей и понимании способов их достижения. В “Древе Жизни” работают тьюторы и учителя с многолетним опытом коучинга детей и подростков. Классные классные. И, конечно, многое зависит от классного руководителя. Это тот человек, который создает атмосферу безопасности и спокойствия в детском коллективе. Человек, который становится другом, защитником и проводником в неизведанное. Человек, с которым наши дети общаются каждый день на протяжении многих лет. Классные руководители “Древа Жизни” - постоянные участники Московского конкурса команд руководителей класса и других профессиональных конкурсов и мероприятий. Это люди, которым можно доверить детей!