29.06.20
Горячий привет ученикам, учителям, родителям и всем, кто интересуется жизнью нашей школы! Сегодня в 17.30 мы выйдем в прямой эфир в нашем аккаунте Инстаграм; расскажем про последние новости и пообщаемся с выпускницей этого года! Если вы еще не подписаны, сейчас самое время: https://www.instagram.com/school_1621 Не пропустите!
23.06.20
В “Древе Жизни” прошли языковые интенсивы Dream Camp Online. В июне Школа запустила и провела языковые интенсивы по английскому языку и ивриту, в которых приняли участие ребята с 1 по 8 класс. В течение двух недель школьники изучали языки, а также готовили на кулинарных мастер-классах, посещали онлайн-экскурсии, занимались рисованием и проводили научные эксперименты под руководством учителя и родителей. Смотрите результаты учеников в нашей фотоподборке.
22.06.20
Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, мы вспоминаем тех, кто сражался и отдавал свои жизни за то, чтобы избавить мир от "коричневой чумы" — фашизма. Кто-то боролся с ней на фронте, а кто-то защищал большие города, в том числе нашу столицу Москву. Несмотря на то, что Москва не была взята фашистскими захватчиками, немецкие снаряды не раз падали на её землю, вражеские самолёты не раз пролетали над домами местных жителей. Здание нашей Школы, ГБОУ «Школа №1621 Древо Жизни», расположенного в Басманном районе ЦАО, стало свидетелем великого душевного подъема жителей Москвы. В этом здании в суровые дни Великой отечественной войны была сформирована 4-я дружина народного ополчения Куйбышевского района Москвы, которая за доблесть и геройство, проявленные в боях с немецко-фашистскими захватчиками, была преобразована в гвардейскую, награждена правительственными наградами и получила почетное наименование – 84 гвардейская стрелковая Карачевская Краснознаменная ордена Суворов дивизия. Ежегодно ученики Школы отдают дань памяти воинам дружины, возлагая цветы к памятной доске на здании Школы, проходят мимо шествием Бессмертного полка, чтят память погибших в боях и замученных в концлагерях, минутой молчания. 22 июня - одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби в честь тех, кто отдал свою жизнь за будущее в годы Великой Отечественной войны. «В день памяти и скорби Зажги свечу свою. Со всеми вместе вспомни Прошедшую войну». “Зажгите” свечу, разместив в комментариях к этому посту фото горящей свечи, и пригласите своих друзей присоединиться к нашей акции памяти и скорби.
22.06.20
Уважаемые родители! В ГБОУ “Школа №1621 Древо Жизни” идет дополнительный набор в профильные 10 классы по направлениям: химико-биологическому и социально-экономическому. А также продолжается набор в 1 класс и в 4 класс с углубленным изучением математики и английского языка.
14.06.20
Финальная победа, которую все так ждали! Школа №1621 “Древо Жизни” возглавила список ТОП-20 лучших школ рейтинга Международного конкурса исследовательских работ школьников Research Start! При составлении рейтинга учитывались результаты 1179 школ из 9 стран мира! Нет слов, чтобы описать масштаб этой победы! Мы поздравляем с этой победой всех, кто причастен к Школе - учеников, их родителей, учителей и сотрудников! Это наше общее достижение, друзья! Ура!