06.02.20
24 января учащиеся 5 и 11 классов в рамках олимпиады Парки Музеи Усадьбы посетили музей "Садовое кольцо" Музей посвящен истории Мещанского района со времен основания Москвы до наших дней. Очень понравилась реконструкция интерьера старого московского дома. Хозяйка дома уютно устроилась на стуле за обеденным столом и, видимо, поджидает дорогих гостей, попивая чай с баранками. Так же у хозяйки дома можно увидеть различную утварь: чугунные утюги, посуду того времени, веретено и многое другое. Привлекла витрина с деньгами советского периода. Музей небольшой, но столько в себя вместил, дети остались под большим впечатлением.
05.02.20
Уважаемые родители! В связи с повышенным уровнем заболеваемости ОРВИ и гриппом в 1-7 классах объявлен карантин с 03.02.2020 по 09.02.2020 февраля. Это абсолютно стандартная ситуация для этого времени года, и поводов для беспокойства нет. Мы заботимся о здоровье и безопасности детей, поэтому для нас важно предотвратить распространение простудных заболеваний. По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться по телефону: 8 903 002 22 89
31.01.20
В ГБОУ Школа № 1621 на дошкольной образовательной площадке «Университет» в средней группе №2 «Знайки» активно продолжает свою работу родительский клуб. Сегодня у нас в гостях побывал папа Саши Л. – Александр Юрьевич. Он интерактивно, понятно и весело объяснил, что значит Лизинг и принцип работы лизинговой компании. С его помощью состоялось «подписание» ряда договоров лизинга крупнейшими транспортными компаниями России. Яндекс Такси, РЖД и Аэрофлот с нашей помощью значительно пополнили свои транспортные парки. Ребята совершали сделки, подписывали договора перьевыми ручками, испытывали транспортные средства и были от этого просто счастливы!
29.01.20
Добрый день, уважаемые члены Управляющего совета! Приглашаем Вас в ГБОУ Школа № 1621 на заседание Управляющего совета 29.01.2020 года в 19.30. Повестка Заседания Управляющего Совета ГБОУ «Школа № 1621 Древо Жизни» 1. Подведение итогов Школы работы за I полугодие. 2. Отчет директора по итогам финансового года. 3. Реализация городских проектов (МЭШ, Математическая вертикаль). 4. Обеспечение безопасных условий пребывания воспитанников и обучающихся в школе и ДО. 5. Согласование родительской оплаты услуг по присмотру и уходу за детьми в дошкольных группах на период 01.01.2020-31.12.2020. 6. Рассмотрение плана финансово-хозяйственной деятельности школы на 2020-2021 учебный год. 7. Внутришкольный контроль (постановка и снятие обучающихся). 8. Разное.
29.01.20
27 января в школе прошли многочисленные мероприятия, посвященные Международному дня памяти жертв Холокоста и снятию блокады Ленинграда. Ученики 5-11 классов приняли участие в траурных церемониях, посвященных этим памятным датам. Учащиеся познакомились с уникальными документальными кадрами освобождения Освенцима советскими воинами и короткими видеофильмами, свидетельствующими о 900 блокадных днях. В этот день прошли уроки истории, на которых ученики вместе с учителем говорили о трагедии Аушвица и блокадного Ленинграда, узнали о подвигах праведниках мира, спасавших детей во время Холокоста. Ученица 8 класса представила свой проект « Памятники, посвященные трагедии Холокоста», который стал победителем многих научно- практических городских конференций. В течении недели учащихся ждет несколько проектов, связанных с памятными датами. Один из них- мастер- класс «Сохрани мои письма». Ученики знакомятся с письмами, переживших трагедию войны, выбирают наиболее запомнившиеся и переписывают их. так они вживаются в страницы истории, постигая личную судьбу участников событий.