Что интересного случилось в дни праздника Ту би Шват? 19.02.20

Продолжаем рассказывать, что интересного случилось в дни праздника Ту би-Шват в школе Лаудер Эц Хаим ???? Для наших второклассников педагоги подготовили и провели интерактивный урок «Деревья вокруг нас», в программу которого интегрировали учебные предметы «Окружающий мир» и «Иврит». Ученики отправились в импровизированное путешествие по миру, изучая географию, климат и жизнь растений в разных странах. Переместившись на 3500 км. южнее России, дети очутились в Израиле, где сейчас в самом разгаре сезон цветения миндаля и посадки деревьев. Ребята сыграли в игру на иврите, расположив названия плодов в традиционном порядке. А подвижная физминутка показала детям взаимосвязь деревьев и человека. Итогом урока стало общее дерево класса, выполненное из плодов, на которых ребята написали свои впечатления от этого урока. ????Я узнала много нового и интересного. Теперь я могу поделиться этими знаниями с мамой. (Эля А.). ????Я узнала много нового о празднике Ту би-Шват. (Саша М.). ???? Сегодня я узнал новые слова на иврите. (Марк Ч.). ???? Я поняла значение праздника Ту би-Шват, прославляющего природу этого мира. (София К.).