Как прошла первая учебная неделя в школе 08.09.20

Стремительно пролетела первая неделя сентября и началась вторая. Новый учебный год начался по новым правилам, которые помогают обеспечивать безопасность в сложившейся эпидемиологической ситуации. Хотим еще раз напомнить вам о том, какие меры предосторожности предпринимают московские школы. ✅ Действует запрет на проведение массовых мероприятий. Запрещены любые мероприятия, на которых могут пересечься ученики из разных параллелей. ✅ Введено разведение потоков учащихся. За каждым классом закреплен свой кабинет, а расписание уроков скорректировано таким образом, чтобы дети из разных параллелей не оказывались одновременно на переменах и в местах общего пользования. ✅ Время приема пищи скорректировано таким образом, чтобы ученики разных параллелей не пересекались. ✅ Все сотрудники учебных заведений, а также сотрудники подрядных организаций (охрана, клининг и пр.) прошли тестирование на Covid-19. Доступ в здание школы осуществляется только при наличии отрицательного результата теста. ✅ Обязательное ношение масок и перчаток для административных сотрудников школ, сотрудников пищеблока, охраны, клининга и др. Обязательное ношение масок и перчаток для учителей вне учебных аудиторий (при соблюдении социальной дистанции маска может быть снята). Учащиеся используют средства индивидуальной защиты по желанию. ✅ Перед началом учебного года проведена генеральная уборка школьных помещений с использованием специальных средств. В течение учебного года проводятся ежедневные уборка и санитарная обработка всех контактных поверхностей, а также регулярное проветривание классов в течение учебного дня. ✅ В случае выявления заболевания Covid-19 в классе, все ученики класса уходят на двухнедельный карантин, а через 10 дней должны пройти тестирование. Вернуться в школу можно будет только при наличии отрицательного результата. ✅ В случае отсутствия учащегося в школе от 1 до 5 дней, родители должны написать заявление об отсутствии контактов ребенка с больными Covid-19. Если ребенок отсутствует в школе более 5 дней, необходимо будет предоставить справку от врача. Родителей “Древа Жизни” мы просим соблюдать социальную ответственность и минимизировать посещение зданий Школы и дошкольных отделений. Чтобы решить какой-либо вопрос или получить консультацию, вы можете обратиться к сотрудникам “Древа Жизни”, которые организуют решение в формате онлайн. Контакты ответственных лиц указаны на официальном сайте Школы: https://sch1621.mskobr.ru/. Берегите себя!